Повреждения стекол

img13.jpg

Юмор на сайте

Врезается запорожец в крутой джип...
Бортовой компьютер джипа выдает сообщение: В системе обнаружено новое устройство. Установить драйвер?


Designed by:
SiteGround web hosting Joomla Templates
Ремонт автостёкол у них, в Америке.

Здравствуйте, уважаемый подписчик!

Давеча смотрел различную информацию, касающуюся ремонта автостёкол в «буржунете», а  именно на американских сайтах. Они - законодатели и, конечно, нам до них далеко. Это я о подходе к  данному направлению, как виду деятельности.

Там ремонт автостёкол -  это целая отрасль промышленности, которая производит всё необходимое оборудование для выполнения ремонтов, выполняет ремонты, страхует и, вдобавок, бережно относится к экологии. Видимо, дешевые китайские и не только стёкла у них не в почёте и, поэтому, сама замена стоит дорого. По крайней мере, так пишется на сайтах. Cтраховые компании охотнее выплачивают деньги за ремонты автостекол, нежели за замену. Вероятно, замена стоит дорого, потому что исполнители обязаны утилизировать стёкла. Вообще, где-то промелькнула цифра, что в Штатах меняют ежегодно порядка 15 миллионов лобовых стёкол. С точки зрения экологии они считают, что переработкой отслуживших свой срок автомобильных стёкол заниматься очень не выгодно и затратно. Связано это, как с выбросами в атмосферу токсичных газов, так и с колоссальным энергопотреблением.

Производители оборудования и расходных материалов для ремонта автостёкол и ритейлеры - компании, занимающиеся ремонтом автостёкол объединены в национальную ассоциацию ремонта лобового стекла - NWRA, членство в которой добровольное.

Примечательно и то, что  на уровне компаний, производящих оборудование и расходные материалы, и ритейлеров проводятся ежегодные чемпионаты по профмастерству с вручением медалей и различных призов.

Ритейлеры специализируются либо на ремонте сколов, либо на ремонте трещин. Есть и такие, что делают и то, и другое.

Что нам до Штатов? Как у законодателей, у них есть чему поучиться в подходах к бизнесу.  Бросается в глаза то, что почти на всех сайтах компаний, занимающихся только ремонтом стёкол, многие из которых национальные, прописана гарантия на качество своих услуг. Много производителей (я насчитал более 40 и то, наверное, не все), много исполнителей:  короче - жёсткая конкуренция.
У нас, особенно в крупных городах, тоже конкуренция. Поэтому, чтобы поднять ремонт автостёкол на должный уровень, надо повышать свое профмастерство и использовать лучшие материалы. Ведь дело - кормит! Не так ли?

P.S. Многие писали, что им нужен форум, но форум пока молчит: наверное в каком-то городе ремонт автостёкол «умер».

С уважением, Андрей Матусевич

03.06.12

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Мини-курс

Обучающий мини видео-курс для начинающих стекольщиков
Баннер

Обучающие курсы

  • Электронная книга
  • Долой сколы
  • STOP внутренним и двухсторонним повреждениям
  • Берегитесь, трещины!
  • Вклейка, полировка
  • Склейка стекла фары

Поиск по сайту

Подписка

Наш сайт в каталоге manyweb.ru Rambler's Top100 Яндекс.Метрика