Этот раздел будет полностью посвящен вопросам поддержания здоровья на должно уровне. Не секрет, что по месту своей основной трудовой деятельности – проще говоря, работы, мы не только зарабатываем деньги, но и различные профессиональные заболевания.

Если взглянуть на каждодневный «творческий» процесс в деятельности стекольщика, то можно выделить ряд  типичных ощущений, с которыми он сталкивается. С годами эти ощущения могут заявлять о себе всё более отчетливее.

Это напряжение глаз, вплоть до ухудшения зрения; усталость в ногах и позвоночнике от однообразных статичных поз. Многие коллеги по себе знают, что после «плодотворного» трудового дня ощущаешь себя, порой, как «выжатый лимон», особенно тогда, когда не можешь выделить времени, чтобы нормально, не спеша поесть.

Существует огромное количество различных систем и методик, упражнений, направленных на оздоровление организма! И каждый человек, заботящийся о своем здоровье, выбирает то, что считает для себя нужным, то, что ему помогает, что поддерживает.

Коллеги, если Вам эта тема не безразлична, присылайте описания своего личного опыта. Оно будет опубликовано в этом разделе.



Будьте здоровы!

Если у Вас ослаблено зрение и не только, мы хотим обратить Ваше внимание на книгу Мирзакарима Норбекова «Опыт дурака, или ключ к прозрению». Книга совсем небольшая, прочитайте – не пожалеете, оцените ее по достоинству. Увидите себя другими глазами. Книга содержит очень эффективные упражнения для восстановления зрения, позвоночника, суставов.

 

 

 

 

Опыт дурака или ключ к прозрению (1,8 Мб)

 
Лекарственные препараты, воздействующие на зрение

Лекарства облегчают жизнь многим из нас. Обычно, чем старше становится человек, тем больше медицинских препаратов помогают ему: повышенное артериальное давление, сердечно-сосудистые заболевания, артриты и другие заболевания требуют коррекции при помощи медикаментов. К сожалению, практически любое лекарство обладает побочными эффектами. Они могут быть более или менее выраженными, по-разному проявляться у разных людей. Выписывая лекарство врач вынужден оценивать не только положительный эффект, но и возможный отрицательный. Ниже мы приводим таблицу, где указано, какой активный компонент, содержащийся в различных лекарствах (обратите внимание, что он не является названием препарата!), какие побочные эффекты может дать. Лекарства могут взаимодействовать друг с другом, усугубляя нежелательное воздействие. Поэтому перед тем, как принимать любой препарат, а тем более, сочетать его с другим, не забывайте консультироваться с врачом.

 
Упражнения для глаз

Первые упражнения для сохранения зрения были созданы задолго до нашей эры. Йоги, создавая комплексы для всего тела, не забыли и о наших глазах. Они точно знали, что для наилучшего результата нужна не только тренировка, но и полноценный отдых. Большой объем информации, которую мы "поглощаем" каждый день, требует от наших глаз почти постоянного напряжения. И, естественно, они устают. Многие проблемы со зрением возникают именно от перенапряжения. Даже человеку с "единицей" необходим отдых для глаз. Иначе после напряженной работы могут появиться такие симптомы, как сухость глаз, покраснение, ухудшение зрения вдаль.

 
Зрение и компьютер

Распространение персональных компьютеров, плазменных панелей телевизоров и мониторов заставляют офтальмологов задумываться о профилактике и снятии компьютерного зрительного синдрома (Computer Vision Syndrome), который часто сочетается с синдромом «сухого глаза».
Зрение человека, сформированное в ходе длительной эволюции, в ХХ веке оказалось мало приспособлено к работе с компьютерным изображением. Картинка экрана отличается от естественной тем, что она самосветящаяся, а не отраженная. Зрительная нагрузка существенно возрастает из-за необходимости постоянного перемещения взора с экрана монитора на клавиатуру и бумажный текст. Зачастую невозможность  правильно и рационально организовать рабочее место (блики на экране монитора от внешних источников, неправильное расстояние от глаз до экрана, неудачный выбор цветов, чрезмерно большая яркость экрана) усугубляют ситуацию.

 
Профилактика заболеваний зрения методами нетрадиционной медицины

Глаза - это не только зеркало души, но один из важнейших органов, которые позволяют человеку познавать окружающий мир. К сожалению, развитие цивилизации, появление телевизоров и компьютеров, большая нагрузка на детей в процессе обучения в школе приводит к тому, что идеальное зрение становится редкостью. 

Проблемы со зрением могут быть у каждого, от агента страховой компании, предлагающей осаго и каско, до врача или учителя. На помощь приходят методы современной медицины, а также коррекция зрения средствами медицины нетрадиционной. 

 
Зеленый чай – профилактика от болезней глаз

Зеленый чай, употребляемый на Востоке несколько тысячелетий, популярен сегодня и во многих других странах. Свою славу он заслужил целым рядом целебных свойств. Одно из них - благотворное влияние зеленого чая на зрение, недавно подтвердили ученые.

 
Фитотерапия

Издавна известны растения, положительно влияющие на состояние зрения. Причем среди них есть и такие, которые имеют профилактическое воздействие, и такие, которые имеют лечебное воздействие. К первым из них относятся многие ягоды и плоды, широко нам всем известные.

 
Осторожно, грипп!

Всем, читающим этот пост, да будет мир и здоровье!

Коли было решено продолжить тему, связанную со здоровьем – ни хлебом единым, - то захотелось обсудить такую тему, как грипп.

 
Средство для поднятия иммунитета

Препарат ветом использовался для военных целей.
Ветом имеется у солдат. И при газовой, ядерной, химической атаке ему полагается проглотить порошок, и это его спасёт - солдат останется жив.
Американский аналог хуже во много-много раз и во столько же много-много раз дороже.

Ветом мгновенно поразительно усиливает иммунную систему человека - и потому помогает справиться с тяжелейшими заболеваниями.
Состав - одна-единственная бактерия, полностью уничтоженная в городах.

 


Мини-курс

Обучающий мини видео-курс для начинающих стекольщиков
Баннер

Обучающие курсы

  • Склейка стекла фары
  • STOP внутренним и двухсторонним повреждениям
  • Вклейка, полировка
  • Электронная книга
  • Берегитесь, трещины!
  • Долой сколы

Поиск по сайту

Подписка

Наш сайт в каталоге manyweb.ru Rambler's Top100 Яндекс.Метрика