Повреждения стекол

img_1671.jpg

Юмор на сайте

- Вовочка, а тебе что подарил папа на день рожденья?

- Четыре рогатки!

- Я серьезно тебя спрашиваю!

- Чес слово, Марь Иванна, он единственный в нашем районе стекольщик!


Designed by:
SiteGround web hosting Joomla Templates
Ещё вариант остановки напряжённой трещины.

Здравствуйте, уважаемый подписчик!

В прошлый раз я Вам предложил посмотреть видео, в котором показа фиксация конца трещины полимером. Как Вы помните, точка остановки не сверлилась, скольчик не делался. В том случае трещина не была напряжена.

На этот раз я хочу предложить Вам к просмотру небольшое видео, в котором показана «разборка» - ремонт именно напряжённой трещины. При отверждении на вечернем Солнышке отремонтированного двухстороннего повреждения произошёл форс – мажор: вдруг появилась и начала расти наружная трещина. Клиент, надо сказать, стоял с ошалелыми глазами.

При подобном варианте остановки, чтобы зафиксировать «неуёмный» рост трещины, отверждается часть заполненного отрезка, расположенного ближе к концу трещины. Вернее сказать, картина выглядит так: на конец трещины нанесён полимер, отрезок заполнен, но трещина всё – равно лезет.

Исходя из особенностей ремонта, иногда приходится применять защитный экран, чтобы отвердить только часть трещины. Поэтому может иметь место «смычка» - очень короткий не заполняемый отрезок на границе уже отверждённой и ещё не отверждённой частей трещины.

В общем, полезного просмотра: https://youtu.be/GBz_vXEAk98

 

23.01.2017

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Мини-курс

Обучающий мини видео-курс для начинающих стекольщиков
Баннер

Обучающие курсы

  • Вклейка, полировка
  • STOP внутренним и двухсторонним повреждениям
  • Электронная книга
  • Склейка стекла фары
  • Долой сколы
  • Берегитесь, трещины!

Поиск по сайту

Подписка

Наш сайт в каталоге manyweb.ru Rambler's Top100 Яндекс.Метрика